Lot 1613* - A166 Silber & Porzellan - Montag, 16. September 2013, 14.30 Uhr

PORZELLAN PLAKETTE MIT BLUMENSTILLEBEN,

Frankreich, 19. Jh.
In der Art von Joseph Nigg (1782 Wien 1863), bemalt mit einem Blumenbouquet mit Rosen, Enzian und einer Hyazinthe auf einer grauen Marmorplatte. In vergoldetem Holzrahmen. Keine Marke. 29x20 cm, ( inkl. Rahmen 42x34 cm)

Provenienz: Aus französischem Besitz.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 960 (inkl. Aufgeld)