Lot 1509 - A166 Silber & Porzellan - Montag, 16. September 2013, 14.30 Uhr
BECHER,
Estland 17. Jh. Mit Meistermarke.
Getrieben und ziseliert. Teilvergoldet. Konische Form. Wandung mit Bandelwerk zwischen punziertem Grund sowie stilisierten getriebenen Muscheln. H 9,5 cm, 93 g.
CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)
Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)