Lot 1509 - A166 Silber & Porzellan - Montag, 16. September 2013, 14.30 Uhr

BECHER,

Estland 17. Jh. Mit Meistermarke.
Getrieben und ziseliert. Teilvergoldet. Konische Form. Wandung mit Bandelwerk zwischen punziertem Grund sowie stilisierten getriebenen Muscheln. H 9,5 cm, 93 g.

CHF 1 800 / 2 400

€ 1 680 / 2 240

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)