Lot 3727* - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

DAMIEN HIRST

(Bristol 1965–lebt und arbeitet in Devon)
My way. 2002.
Farbradierung. Aus einer Auflage von 68. Unten rechts signiert: Damien Hirst, sowie in der Platte signiert und datiert: Damien Hirst 31-05 02. Darstellung 61 x 40 cm auf Vélin von Hahnemühle 91 x 70,5 cm. Erschienen bei The Paragon Press, London. Aus der Folge "In a Spin, the Action of the World on Things, Volume I".

Literatur: vgl. Lullin, Etienne/ Simm, Florian-Oliver (Hrsg.). Contemporary Art in Prints. The publicationof Charles Booth-Clibborn and his imprint. The Paragon Press 2001-2006, London 2006, S. 76.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)