Lot 1562 - A166 Silber & Porzellan - Montag, 16. September 2013, 14.30 Uhr

PLATTE MIT BLUMENDEKOR,

Venedig, Cozzi, um 1770.
Runde Form mit muschelförmig geriefeltem Rand, bemalt mit drei grossen Blumenbouquets und verstreuten Blüten, vergoldeter Rand. Eisenrote Ankermarke. D 30,4 cm.

Provenienz: - Christie's New York, 500 Years Decorative Arts in Europe, 21.-22. Oktober 2010, Lot 501. - Privatbesitz, Genf.

CHF 800 / 1 500

€ 750 / 1 400

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)