Lot 3434 - A166 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2013, 13.30 Uhr

TOEPFFER, WOLFGANG ADAM

(1766 Genf 1847)
Die Reise über die Alpen, 1833.
Feder in Braun.
Unterhalb der Darstellung mit brauner Feder in französischer Sprache bezeichnet und datiert.
15 x 24 cm. Gerahmt.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 1 920 (inkl. Aufgeld)