Lot 3224 - Z35 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2013, 17.00 Uhr

ROHLFS, CHRISTIAN

(Gross Niendorf 1849 - 1938 Hagen)
Drei Bäume. 1921.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: CR 21.
69 x 51 cm.

Die Authentizität der Arbeit wurde von Dr. Birgit Schulte, Museum Osthaus, bestätigt, Hagen, 14. Oktober 2013. Provenienz: - Galerie Hanns Krenz, Berlin, 1954. - Privatsammlung Schweiz, bei obiger Galerie erworben.

CHF 18 000 / 24 000

€ 16 820 / 22 430

Verkauft für CHF 22 000 (inkl. Aufgeld)