Lot 8212 - W241 Silber - Donnerstag, 26. Juni 2014, 14.30 Uhr
KAFFEEKANNE,
Westschweiz Ende 19. Jh. Meistermarke Collet.
Glattwandig gebauchte Birnform auf drei Volutenfüssen. Mit bekröntem Monogramm. Gewölbter Deckel mit Holzknauf. Geschwungener Henkel. H. 21 cm, 585g.
Knauf defekt.
CHF 200 / 400 | (€ 210 / 410)
Verkauft für CHF 366 (inkl. Aufgeld)