Lot 3110 - Z35 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2013, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Weite Landschaft mit einem Haus im Hintergrund. 1947.
Aquarell und Farbstift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 47.
27 x 36,5 cm.
CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)
Verkauft für CHF 8 160 (inkl. Aufgeld)