Lot 3610 - Z35 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2013, 14.00 Uhr

PIERRE-AUGUSTE RENOIR

(Limoges 1841–1919 Cagnes-sur-Mer)
Claude Renoir, la tete baissée. 1904.
Lithografie, 2. Zustand. Aus einer Auflage von 950. Unten rechts mit der Stempelsignatur: Renoir. Darstellung 20,5 x 19,5 cm auf glattem Vélin 36 x 26,7 cm. Erschienen bei Ambroise Vollard. Aus dem Portfolio "Douze lithographies originales de Pierre Auguste Renoir".

Werkverzeichnis: Delteil, Nr. 39. Literatur: Leymarie, Jean/Melot, Michel, Französische Impressionisten. Das Graphische Werk von Manet, Pissarro, Renoir, Cézanne, Sisley, München 1971, Nr. R39.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)