Lot 8046 - W243 Silber - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 14.00 Uhr
HENKELKORB,
Dublin Ende 18. Jh. Meistermarke RW.
Ovalform auf glattem Standring. Wandung durchbrochen und mit Festons verziert. Scharnierhenkel mit bekröntem Monogramm graviert. Mit Reparaturstellen. L. 33,5 cm, 820 g.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 440 (inkl. Aufgeld)