Lot 8047 - W243 Silber - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 14.00 Uhr

LEGUMIER AUF PRÉSENTOIR,

Paris Mitte 19. Jh. Legumier mit Meistermarke Quentin Baschelet.
Assortiert. Runde Form mit hohem, glattem Rand. Zwei seitliche Henkel mit Rocailledekor. Rand mit umlaufendem Palmettfries. Deckel entsprechend. Leicht gewölbt und mit plastisch ausgearbeitetem Griff, der Schwanenköpfe und Früchtefestons zeigt. Gefäss und Deckel mit bekröntem Monogramm graviert. Présentoir ebenfalls mit umlaufendem Palmettfires. Auf dem sonst glatten Rand ein gravierter Vogel. D. 27 cm, zus. 184 0g.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Verkauft für CHF 1 952 (inkl. Aufgeld)