Lot 3252 - Z35 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2013, 17.00 Uhr

RAOUL DUFY

(Le Havre 1877–1953 Forcalquier)
Oliviers en Provence.
Aquarell auf Papier, auf Karton.
42 x 54 cm.

Literatur: Guillon-Laffaille, Fanny. Raoul Dufy, Catalogue Raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels, Bd. I, Paris 1981, Nr. 123, S. 45 (mit Abb.).

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 32 400 (inkl. Aufgeld)