Lot 3019 - Z35 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2013, 14.00 Uhr

AGASSE, JACQUES-LAURENT

(Genf 1767 - 1849 London)
Jagdhund. 1797.
Öl auf Karton.
Unten links schwer leserlich signiert und datiert: Agasse 1797.
21,5 x 30,5 cm.

Provenienz: - Sammlung Chenevière (verso Etikette). - Galerie Dr. Rehfous, Genf (verso Etikette). - Bedeutende Westschweizer Privatsammlung.

CHF 15 000 / 18 000

€ 14 020 / 16 820

Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)