Lot 3013 - Z35 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2013, 14.00 Uhr

HORNUNG, JOSEPH

(1792 Genf 1870)
Miniatur: Landschaft.
Öl auf Kupfer.
Durchmesser 8,7 cm (rund).

Provenienz: - Sammlung Duval (verso Etikette). - Galerie Dr. Rehfous, Genf (verso Etikette). - Bedeutende Westschweizer Privatsammlung.

CHF 500 / 1 000

€ 470 / 930

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)