Lot 3217 - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr

CHOULTSÉ, IVAN FEDOROVIC

(St. Petersburg 1874 - 1939 Nizza)
Küstenlandschaft bei St. Petersburg im Abendrot. 1909.
Öl auf Leinwand.
Unten links kyrillisch signiert und datiert: (19)09.
55,5 x 90 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 100 000 / 150 000

€ 93 460 / 140 190

Verkauft für CHF 110 000 (inkl. Aufgeld)