Lot 3236 - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr

VERBOECKHOVEN, EUGÈNE

(Warneton 1799 - 1881 Brüssel)
Schafe und Hühner in einer Landschaft. 1863.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Eugène Verboeckhoven ft. 1863. Verso Etikette mit handschriftlicher Echtheitsbescheinigung des Künstlers.
67 x 88 cm.

Patrick Berko bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 20 000 / 30 000

€ 18 690 / 28 040

Verkauft für CHF 29 000 (inkl. Aufgeld)