Lot 3278 - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr

MUSIN, FRANÇOIS ÉTIENNE

(Oostende 1820 - 1888 Brüssel)
Schiffe auf rauer See.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: f. musin. Verso Etikette mit handschriftlicher Echtheitsbescheinigung des Künstlers.
63,5 x 94 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Christiaan Lucht M.A. bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 8 000 / 10 000

€ 7 480 / 9 350

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)