Lot 3278 - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr
FRANÇOIS ÉTIENNE MUSIN
(Oostende 1820–1888 Brüssel)
Schiffe auf rauer See.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: f. musin. Verso Etikette mit handschriftlicher Echtheitsbescheinigung des Künstlers.
63,5 x 94 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Christiaan Lucht M.A. bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.
CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)
Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)