Lot 3261 - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr

ISIDOR KAUFMANN

(Arad 1853–1921 Wien)
Der Schuhmacher.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und bezeichnet: Isidor Kaufmann. Wien.
39 × 50,5 cm.

Provenienz:
Schwiezer Privatbesitz.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 129 600 (inkl. Aufgeld)