Lot 3234* - Z35 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2013, 17.00 Uhr

LÉGER, FERNAND

(Argentan 1881 - 1955 Paris)
Les Disques. 1924.
Gouache auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: FL, zudem verso von Nadia Léger bezeichnet.
26,5 x 21 cm.

Provenienz: - Nadia Léger, Biot. - Galerie Louise Leiris, Paris, gekauft bei Nadia Léger (mit Inventarnummer 017475/30843). - Galerie Berggruen et Cie., Paris. - Privatsammlung Europa.

CHF 170 000 / 250 000

€ 158 880 / 233 640

Verkauft für CHF 170 000 (inkl. Aufgeld)