Lot 6431 - W251 Gemälde (West) - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 16.00 Uhr

CHINET, CHARLES

(Rolle 1891 - 1978 Nyon)
Lac au cygne. Um 1940.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Ch. Chinet.
60 x 73 cm.

Provenienz:
- Galerie Zodiac, Perroy.
- Schweizer Privatsammlung.

- Lausanne, 1972, Exposition Charles Chinet, Musée des arts décoratifs Lausanne (verso Etikette).
- Château de la Port-du-Scex und Château de St-Gingolph, 19.7.-17.8.1997, Exposition Au Fil du Rhône (verso Etikette).

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120