Lot 6453 - W251 Gemälde (West) - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 16.00 Uhr

GIMMI, WILHELM

(Zürich 1886 - 1965 Chexbres)
Schlafender Frauenakt. 1924.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Gimmi.
21,5 x 26,5 cm.

Peillex, Georges: Wilhelm Gimmi - Catalogue raisonné des peintures, Zürich 1972, S. 71, Nr. 342 (mit Abb.).

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)