Lot 6475 - W251 Gemälde (West) - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 16.00 Uhr
RIBAUPIERRE, FRANCOIS DE
(Clarens 1886 - 1981 La Tour-de-Peilz)
Berglandschaft - Grammont.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: F. de R.
39,5 x 91 cm.
Château de la Porte-du-Scex / Château de St-Gingolph, Au Fil du Rhône, 19.7.-17.8.1997 (verso Etikette).
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)