Lot 1167 - W251AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien (West) - Donnerstag, 08. Dezember 2016, 15.30 Uhr

KITAGAWA UTAMARO (1750-1806).

Ôban, um 1797-1798.
Ein Blatt aus der Serie "Gosetsu hana no awase" mit dem Titel "Osoo(h)i". Signatur: Utamaro hitsu, Verleger: Ezakiya Kichibei (Tenjudô). Gebräunt. Unter Glas gerahmt.

CHF 600 / 900 | (€ 600 / 900)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)