Lot 3296* - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr

HUGO MÜHLIG

(Dresden 1854–1929 Düsseldorf)
Hessenmarkt bei Alsfeld.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und bezeichnet: Hugo Mühlig. Ddf.
19,7 x 33 cm.

Provenienz: - Galerie Paffrath, Düsseldorf, August 2001. - Europäische Privatsammlung. Wilhelm Körs wird das Gemälde in den in Vorbereitung befindlichen Ergänzungsband des Werkverzeichnisses unter der Nummer WV735 aufnehmen.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 31 200 (inkl. Aufgeld)