Lot 4141 - W239 Uhren & Möbel - online only - Donnerstag, 05. Dezember 2013, 10.00 Uhr

ECKNASEN-WELLENSCHRANK,

Barock, Schweiz, 18. Jh.
Nussbaum. Rechteckiger Korpus mit geradem, gewelltem Kranz auf ebensolchem Sockel mit Quetschfüssen. Front mit Doppeltüren zwischen markanten Ecknasen. Messingschlüsselschild. 218x83x223 cm. 1 Schlüssel. Wenige Fehlstellen und Ergänzungen.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 14 640 (inkl. Aufgeld)