Lot 3665* - Z35 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2013, 14.00 Uhr

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rom)
Autoritratto. 1970.
Farblithografie. 69/110. Unten rechts signiert: G. de Chirico, sowie mit dem Blindstempel des Künstlers. Unten mittig betitelt: autoritratto. Darstellung 56,2 x 35,2 cm auf Vélin 70 x 53 cm. Gedruckt bei Alberto Caprini Stampatore, Rom (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Brandani, Nr. 112.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 840 (inkl. Aufgeld)