Lot 3219* - Z35 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2013, 17.00 Uhr

GUILLAUMIN, JEAN-BAPTISTE ARMAND

(1841 Paris 1927)
Pointe de la Baumette. Um 1895.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Guillaumin.
54 x 65 cm

Die Authentizität des Werkes wurde von G.Serrat und D. Fabiani bestätigt, Paris 26. April 1995. Es wird in den zweiten Band des in Vorbereitung befindlichen Werkverzeichnisses aufgenommen. Provenienz: - Koller Auktionen, 4. Juni 1983, Los Nr. 5116. - Privatsammlung Deutschland, bei obiger Auktion erworben.

CHF 40 000 / 60 000

€ 37 380 / 56 070

Verkauft für CHF 40 000 (inkl. Aufgeld)