Lot 3207* - Z35 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2013, 17.00 Uhr

MORET, HENRY

(Cherbourg 1856 - 1913 Paris)
Mohle des Hafens von Audierne. Um 1906.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Henry Moret.
38 x 55,5 cm.

Provenienz: - Koller Auktionen 87/ 18. Juni 1993, Lot Nr. 3040. - Privatsammlung Deutschland, bei obiger Auktion erworben.

CHF 40 000 / 60 000

€ 37 380 / 56 070

Verkauft für CHF 40 000 (inkl. Aufgeld)