Lot 8408 - W242 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 15. September 2014, 17.00 Uhr
ECUELLE,
Nyon, um 1781-1813.
Bemalt mit purpurfarbenen Landschaftsvignetten mit Tieren, grün gerahmt und mit Wellenbandbordüren auf goldenem Grund. Ohne Marke. Knauf des Deckels mit alter Reparatur. D 16 (inkl. Henkel) cm.
Provenienz: Privatsammlung, Genf.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 305 (inkl. Aufgeld)