Lot 1401 - A168 Silber & Porzellan - Montag, 24. März 2014, 14.00 Uhr

HERMENLÖFFEL,

Peterlingen (Payerne) 17. Jh. Meistermarke HT.
Teilvergoldet. Laffenrückseite mit eingraviertem Fantasie-Insekt mit Pflanzenbeinen. Stiel mit Rattenschwanz und Hermenabschluss. L 17 cm, 35g.

Provenienz: Waadtländer Privatbesitz.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)