Lot 1403 - A168 Silber & Porzellan - Montag, 24. März 2014, 14.00 Uhr

FUSSBECHER,

Sion um 1630. Meistermarke Nicolas Ryss.
Teilvergoldet. Flacher Rundfuss mit vergoldetem Profilrand. Kurzer reliefierter Schaft. Glatte, halbrunde Cuppa. Mit eingraviertem "T". H 9 cm, 100g.

Provenienz: Waadtländer Privatbesitz.

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)

Verkauft für CHF 11 400 (inkl. Aufgeld)