Lot 1409 - A168 Silber & Porzellan - Montag, 24. März 2014, 14.00 Uhr

VERMEIL FUSSBECHER,

Augsburg 1. Hälfte 17. Jh. Mit Meistermarke.
Runder, einfach getreppter und profilierter Fuss. Mehrpassige Cuppa, die im unteren Teil mit getriebenen Rundbuckeln gestaltet ist. Zwei Voluntespangenhenkel mit Vogelköpfen. H 7 cm, 150g.

Provenienz: Waadtländer Privatbesitz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 840 (inkl. Aufgeld)