Lot 127* - A168 Bücher - Samstag, 29. März 2014, 10.00 Uhr

Dali, Salvador, Maler (1904-1989).

O.O. u. J. (wohl Cadaqués, um 1947). 10,7 x 15,3 cm. (minim berieben, Tinte leicht verwischt).

Ni Dona ni Cargol un peto. - Die Zeichnungen von Schnecken, Krone und Gitarre. Sign. von Dali und seiner Frau Gala. - Die Photo mit einer Darstellung des Hauses von Dali in Cadaqués, an der Costa Brava. - Provenienz: Spanischer Privatbesitz.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)