Lot 3471 - A168 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 13.30 Uhr
MENGS, ANTON RAPHAEL
(Aussig 1728 - 1779 Rom), nach
Selbstporträt des Künstlers.
Aquarell auf Velin.
23,5 x 16 cm. Gerahmt.
Aquarell des frühen 19. Jh. nach dem berühmten Gemälde von Anton Raphael Mengs.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)