Lot 3298* - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr

WOSTRY, CARLO

(1865 Triest 1943)
Drei Marokkanerinnen.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Wostry.
122 x 99 cm.

Provenienz: - Auktion Sotheby's, London, 13.10.2000, Los 569. - Château de Vincy, Westschweiz. - Auktion Koller, Zürich, 23.3.2007, Los 3166. - Privatsammlung.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)