Lot 1222 - W241AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 07. Mai 2014, 11.30 Uhr

UTAGAWA KUNISADA I (1786-1865): ZWEI YAKUSHA-E.

Ôban a) Die Kabuki-Schauspieler Sawamura Tanosuke und Kawarasaki Gonjûrô. Holzschnitzer: Yokogawa hori Iwa. b) Drei Kabuki Schauspieler Arashi Hinasuke, Ichikawa Kodanji und Onoe Kikujirô. Holzschnitzer: Horikô Chô. Beide Holzschnitte mit Signatur in Toshidama-Kartusche: Toyokuni ga. Hahn 3-Aratame Zensur-Siegel: 1861. Unter Glas gerahmt. (2)

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

Verkauft für CHF 244 (inkl. Aufgeld)