Lot 3497 - A168 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 13.30 Uhr

POYNTER, EDWARD JOHN

(Paris 1836 - 1919 London)
Weibliche Figuren- und Gewandstudien, um 1897.
Schwarze Kreide, weiss gehöht, auf graugünem Velin.
Mit Blindprägestempel: EJP unten rechts.
32 x 23,2 cm. Gerahmt.

Provenienz: - The Morris Gallerey, Toronto, Ontario - Privatbesitz Schweiz

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)