Lot 3405 - A168 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 13.30 Uhr

BUONTALENTI, BERNARDO

(1531 Florenz 1608), Umkreis
Studien zu Portalen. Doppelseitiges Studienblatt.
Feder und Pinsel in Braun.
Innerhalb der Darstellung mit brauner Feder bezeichnet.
27,5 x 19,5 cm (licht). Gerahmt.

Provenienz: - Baron H. von Geymüller (1839-1909), Lugt 1133

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 1 140