Lot 3228 - A170 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 19. September 2014, 17.00 Uhr

JOHN FREDERICK HERRING d. J.

(Doncaster 1815–1907 London)
Pferdehof. 1856.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: J F Herring. 1856.
55,7 x 56 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. David Fuller bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)