Lot 8433 - W244 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 23. März 2015, 16.30 Uhr
SUCRIER,
Paris, um 1790.
Bemalt in der Art von Sèvres mit Blumenbouquets und 'dentils d'or'-Bordüre. Bekröntes CP auf der Unterseite. H 12 cm. Vergoldung zum Teil berieben.
Provenienz: Privatsammlung, Genf.
CHF 80 / 120 | (€ 80 / 120)
Verkauft für CHF 98 (inkl. Aufgeld)