Lot 8433 - W244 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 23. März 2015, 16.30 Uhr

SUCRIER,

Paris, um 1790.
Bemalt in der Art von Sèvres mit Blumenbouquets und 'dentils d'or'-Bordüre. Bekröntes CP auf der Unterseite. H 12 cm. Vergoldung zum Teil berieben.

Provenienz: Privatsammlung, Genf.

CHF 80 / 120 | (€ 80 / 120)

Verkauft für CHF 98 (inkl. Aufgeld)