Lot 8415 - W242 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 15. September 2014, 17.00 Uhr

LOT VON 6 KOPPCHEN MIT UNTERSCHALEN MIT BLAUDEKOR,

Nyon, um 1781-1813.
Jedes Stück mit Blumenfestons und Streublümchen in Unterglasurblau. Unterglasurblaue Fischmarke. 1 Haarriss.

Provenienz: Privatsammlung, Genf.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 610 (inkl. Aufgeld)