Lot 8413 - W244 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 23. März 2015, 16.30 Uhr

GROSSE BODENVASE MIT JAGDDEKOR,

Dresden, Helena Wolfsohn, 19. Jh.
Bemalt auf jeder Seite mit einer farbigen Jagdszene in Goldspitzenbordüren. Der gewölbte Deckel ähnlich bemalt mit einem Kegelknauf. Blaue AR Marke. H 67 cm. Vergoldung zum Teil berieben.

Provenienz: Privatsammlung, Genf.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 610 (inkl. Aufgeld)