Lot 3452* - A170 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. September 2014, 13.30 Uhr

SCHUBART

(2. H. 18. Jh. tätig)
Idyllische Flusslandschaft mit Ruinen, Passanten, Hirten und Anglern.
Feder und Pinsel in Schwarz und Grau.
Unten rechts mit schwarzer Feder bezeichnet, signiert und datiert: Schubart inv: et del: A 1786
14,2 x 17,7 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 360 (inkl. Aufgeld)