Lot 1113* - Z36 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 27. Juni 2014, 10.00 Uhr

REMBRANDT BUGATTI

(1885-1916)
SKULPTUR "Deux bisons d'Amérique", 1906
Bronze braun patiniert.
Zwei Büffel auf rechteckigem Sockel. Signiert R. Bugatti, Anvers 1906. Giesserstempel: Cire perdue, A.A. Hébrard (1). Schwanz des grossen Büffels fachmännisch restauriert, Patina wohl stellenweise restauriert. L. 90 cm. H. 31 cm.

CHF 150 000 / 200 000

€ 140 190 / 186 920

Verkauft für CHF 168 000 (inkl. Aufgeld)