Lot 3230* - Z36 Impressionismus & Moderne - Freitag, 27. Juni 2014, 17.00 Uhr

IVAN FEDOROVICH CHOULTSÉ

(Sankt Petersburg 1874–1939 Nizza)
Claire de lune (St.Moritz). 1917-1919.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Iw.F.Choultsé.
54 x 65 cm.

Provenienz: - James Conell & Sons, Glasgow. - Privatsammlung Kanada.

CHF 60 000 / 90 000 | (€ 61 860 / 92 780)

Verkauft für CHF 120 000 (inkl. Aufgeld)