Lot 6453 - W248 Gemälde (West) - Freitag, 18. März 2016, 15.30 Uhr

HOLLAND, 17. JAHRHUNDERT (IM STIL DES 15. JAHRHUNDERTS)

Verkündigung an Maria.
Öl auf Holz.
47 x 35,9 cm.

Provenienz:
Stiftung Jakob Briner, Winterthur, Inv. Nr. 21.

Stiftung Jakob Briner, Rathaus Winterthur: Katalog der Gemälde, 1. Ausgabe 1970, Kat. Nr. 44, S. 14 (Inv. Nr. 21).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)