Lot 6420 - W246 Gemälde (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 15.30 Uhr

CODDE, PIETER (ZUGESCHRIEBEN)

(vor 1599 Amsterdam vor 1678)
Interieur mit musizierender Gesellschaft.
Öl auf Holz.
28,4 x 37,5 cm.

Provenienz: Stiftung Jakob Briner, Winterthur, Inv. Nr. 40. Literatur: Stiftung Jakob Briner, Rathaus Winterthur: Katalog der Gemälde, 1. Ausgabe 1970, Kat. Nr. 10, S. 8 (Inv. Nr. 40).

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800