Lot 6409 - W248 Gemälde (West) - Freitag, 18. März 2016, 15.30 Uhr

BOONEN, ARNOLD (ZUGESCHRIEBEN)

(Dordrecht 1669 - 1729 Amsterdam)
Betender Eremit bei Kerzenlicht.
Öl auf Leinwand.
38,3 x 30,4 cm.

Provenienz:
- Auktion Dorotheum, Wien, 26.9.1950, Los 82.
- Stiftung Jakob Briner, Winterthur, Inv. Nr. 50.

Beherman, Thierry: Godfried Schalcken, Paris 1988, Nr. 260, S. 333.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)