Lot 6411 - W243 Gemälde (West) - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 16.30 Uhr

CARIGIET, ALOIS

(1902 Trun 1985)
Skifahrer. 1964.
Farblithografie. 11/90. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 64. Darstellung 45 x 59 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 50 x 65 cm.

CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)

Verkauft für CHF 732 (inkl. Aufgeld)