Lot 3611 - Z37 Grafik & Multiples - Samstag, 06. Dezember 2014, 13.30 Uhr

EDVARD MUNCH

(Løten/Norwegen 1863–1944 Ekely bei Oslo)
Woods by Wiesbaden. 1921/22.
Lithografie. Aus einer Auflage von ca. 30. Unten rechts signiert: Edv. Munch. Darstellung 49,5 x 38 cm auf Vélin 67,6 x 50 cm. Gedruckt bei Nielsen. Es befindet sich eine Zeichnung zu diesem Motiv im Munch-museet, Norwegen.

Werkverzeichnis: Woll, Nr. 666.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 5 760 (inkl. Aufgeld)